Mitarbeiter

Leila Schmidheiny

Geschäftsleitung
Mitinhaberin Februar 2018
Bauleitung

leila.schmidheiny@taroarchitekten.ch

Marcel Christen

Stv. Geschäftsleitung
Mitinhaber Firmengründung 1991

marcel.christen@taroarchitekten.ch

Jakob Cankurt

Bauleitung

jakob.cankurt@taroarchitekten.ch

Samuel Preisig

Planung
Bachelor of Arts FHNW in Architektur

samuel.preisig@taroarchitekten.ch

Evelyn Hauser

Planung / Lehrlingsausbildnerin

evelyn.hauser@taroarchitekten.ch

Ivan Iloski

Planung

ivan.iloski@taroarchitekten.ch

Barbara Frei

Planung

barbara.frei@taroarchitekten.ch

Gabi Stettler

Administration / Garantiearbeiten

gabi.stettler@taroarchitekten.ch

Corinne Erne

Administration / Buchhaltung

corinne.erne@taroarchitekten.ch

Clara Pereira

Zeichnerin EFZ Fachrichtung
Architektur in Ausbildung

clara.pereira@taroarchitekten.ch

Luca Rüede

Zeichner EFZ Fachrichtung
Architektur in Ausbildung

luca.rueede@taroarchitekten.ch

Mike Meuwly

Zeichner EFZ Fachrichtung
Architektur in Ausbildung

mike.meuwly@taroarchitekten.ch

unser Büro

Mit Wissen, Erfahrung und einem Gespür für Ihre Wünsche sind wir Ihr Partner für Architektur

Unser Architekturbüro wurde im Jahre 1991 durch Herr Marcel Christen gegründet und das eigene Bürogebäude im Minergiestandard konnte im Jahr 2002 bezogen werden. Die positive Firmenentwicklung erforderte es, das Gebäude im Jahre 2012 um eine Etage zu erweitern.
Seit dem Jahre 2018 ist Frau Leila Schmidheiny Mitinhaberin der Firma und leitet diese gemeinsam mit Herr Marcel Christen. Die Weiterentwicklung unseres Berufstandes ist uns ein grosses Anliegen. Deshalb investieren wir in die Weiterbildung der Mitarbeiter, Ausbildung von Lehrlingen und generell in die Förderung der Jugend.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und heissen Sie in unseren Räumlichkeiten herzlich willkommen.